地區
發佈單位(人):
亞洲藝術學會台灣分會
活動主旨:第三屆環保地球日 暨節能減碳綠化家園環保海報比賽得獎名單 add_this [ 加入我的訊息追蹤清單 ]
活動地址:
活動日期:2017年03月12日~2017年04月29日
主題類別:比賽訊息
推薦活動:
相關網址:
活動內容:

第三屆環保地球日

暨節能減碳綠化家園環保海報比賽得獎名單

 

 

組別

名次

學校

姓名

指導老師

01

國中組

第一名

彰化縣藝術中學

游暄民

張少偉

02

國中組

第二名

南投縣草屯國中

郭理

李貞宜

03

國中組

第二名

新北市金陵女中

吳佾芸

倪嘉妤

04

國中組

第三名

新北市永和國中

莊鈞翔

倪嘉妤

05

國中組

第三名

新北市福和國中

林元駿

倪嘉妤

06

國中組

第三名

台北市五常國中

林欣蓉

倪嘉妤

07

國中組

優選

台南市麻豆國中

陳冠龍

 

08

國中組

優選

雲林縣東南國中

凃佩昕

 

09

國中組

優選

台北市五常國中

黃俊瑋

 

10

國中組

佳作

南投縣中興國中

駱有誠

 

11

國中組

佳作

彰化縣明倫國中

柳宛妤

 

12

國中組

佳作

新北市永和國中

游舒涵

 

13

國中組

佳作

嘉義縣協同中學

蔡秉宏

 

14

國小高年級組

第一名

新北市新莊國小

王泯勻

倪嘉妤

15

國小高年級組

第二名

新北市新莊國小

戴源辰

倪嘉妤

16

國小高年級組

第二名

彰化縣僑信國小

柳力瑋

楊雅芬

17

國小高年級組

第三名

南投縣永樂國小

廖羿喬

葉乃華

18

國小高年級組

第三名

台北市古亭國小

黃柔甄

倪嘉妤

19

國小高年級組

第三名

新北市仁愛國小

林柏廷

魏禎慧

20

國小高年級組

優選

臺南市麻豆國小

陳盈妏

 

21

國小高年級組

優選

南投縣敦和國小

柯冠瑜

 

22

國小高年級組

優選

南投縣北投國小

魏柏沅

 

23

國小高年級組

優選

台中市僑榮國小

李宜儒

 

24

國小高年級組

佳作

桃園市有得雙語中小學

陳偉志

 

25

國小高年級組

佳作

新北市五股國小

林宗翰

 

26

國小高年級組

佳作

南投縣炎峰國小

林姷伽

 

27

國小高年級組

佳作

南投縣僑光國小

陳昭暄

 

28

國小高年級組

佳作

彰化縣僑信國小

蕭任竣

 

29

國小中年級組

第一名

台北市武功國小

陳威佑

倪嘉妤

30

國小中年級組

第二名

南投縣草屯國小

魏以昕

洪健期

31

國小中年級組

第二名

南投縣永樂國小

廖庭瑩

葉乃華

32

國小中年級組

第三名

台北市光仁國小

白沄芸

倪嘉妤

33

國小中年級組

第三名

新北市秀朗國小

王柏舜

倪嘉妤

36

國小中年級組

第三名

南投縣光復國小

廖子鋐

蕭惠玲

37

國小中年級組

優選

南投縣南光國小

黃乃于

 

38

國小中年級組

優選

新北市秀朗國小

王柏堯

倪嘉妤

39

國小中年級組

優選

南投縣僑光國小

洪苡慈

 

40

國小中年級組

佳作

新北市淡江高中附設純德國小

莊鈞全

 

41

國小中年級組

佳作

台北市南門國小

李函霏

 

42

國小中年級組

佳作

南投縣漳和國小

白豊洋

 

43

國小中年級組

佳作

台中市順天國小

周君諺

 

44

國小中年級組

佳作

南投縣僑光國小

洪子芸

 

45

國小低年級組

第一名

南投縣敦和國小

黃永昕

林育慧

46

國小低年級組

第二名

南投縣中原國小

洪健昌

吳淑芬

47

國小低年級組

第二名

南投縣康壽國小

林籽賢

 

48

國小低年級組

第三名

南投縣僑光國小

李康妮

黃美菁

49

國小低年級組

第三名

台中市順天國小

周以絜

劉彥吟

50

國小低年級組

第三名

南投縣草屯國小

曹峻浩

黃美菁

51

國小低年級組

優選

台北市龍安國小

王亭

 

52

國小低年級組

優選

南投縣敦和國小

洪巧馨

 

53

國小低年級組

優選

台北市龍安國小

翁翊淳

 

54

國小低年級組

優選

台北市武功國小

陳威廷

 

55

國小低年級組

佳作

台中市槺榔國小

傅紫綺

 

56

國小低年級組

佳作

南投縣永樂國小

廖信棠

 

57

國小低年級組

佳作

雲林縣南陽國小

王瑞昌

 

58

國小低年級組

佳作

彰化縣芬園國小

林喬渝

 

59

國小低年級組

佳作

嘉義市民族國小

陳宥蓁

 

60

國小低年級組

佳作

南投縣草屯國小

曾靖惟

 

61

幼兒園組

第一名

南投縣草屯國小附設幼稚園

簡衣汝

林彩屏

62

幼兒園組

第二名

南投縣仁愛國小附設幼稚園

蔡晴茪

蔡永瑩

63

幼兒園組

第二名

南投縣草屯國小附設幼稚園

李家豪

何宜霖

64

幼兒園組

第三名

南投縣真善美幼稚園

沈品妍

Cathy

65

幼兒園組

第三名

雲林縣朝陽國小附設幼兒園

蘇鍉縈

洪欣純

66

幼兒園組

第三名

台北市南門國小學附設幼兒園

賴昀

倪嘉妤

67

幼兒園組

優選

台北市信望愛幼兒園

白若芸

 

68

幼兒園組

優選

嘉義家事職業學校附設幼兒園

侯姿伃

 

69

幼兒園組

優選

台中市慈明高中附設幼兒園

馬溱鎂

 

70

幼兒園組

佳作

嘉義家事職業學校附設幼兒園

陳炫璋

 

71

幼兒園組

佳作

南投縣南光國小附設幼兒園

黃鈺菱

 

72

幼兒園組

佳作

彰化縣小博士幼兒園

陸建榕

 

 

注意事項:

壹、各組前三名之指導老師頒發獎狀一張(獎狀隨文寄至學校)。

貳、繪畫比賽頒獎典禮及記者會,時間為106年4月29日星期六早上8:30,地點於草屯鎮公所五樓國際會議廳,得獎人請於當天早上8:00-8:30前報到。參加頒獎典禮之獲獎學生頒發畫冊、獎狀、獎品、85℃點心蛋糕及飲料(未能參加頒獎典禮之獲獎學生僅頒發獎狀,主辦單位以郵寄方式寄送學校)。

參、名單如有勘誤,請與亞洲藝術學會李益槿執行長,連絡電話:0933-676087

    或加繪畫比賽官方Line ID:0956310022,直接加入官方群組連絡。

 

中華民國106年3月10日