地區
發佈單位(人):
台灣應用藝術協會
活動主旨:2017關懷兒童畫展暨愛我家鄉節能減碳綠化地球環保繪畫比賽得獎名單 add_this [ 加入我的訊息追蹤清單 ]
活動地址:
活動日期:2017年03月12日~2017年03月12日
主題類別:比賽訊息
推薦活動:
相關網址:
活動內容:

2017關懷兒童畫展暨愛我家鄉節能減碳綠化地球環保繪畫比賽得獎名單

 

組別

名次

學校

姓名

指導老師

01

社會組

第一名

雲林縣斗六高中

凃缃檥

王雅惠

02

社會組

第二名

台南市曾文家商

方毓廷

洪嘉南

03

社會組

第三名

 

陳姿頴

 

04

社會組

優選

台南市曾文家商

林玨瑀

 

05

社會組

優選

彰化縣彰化高商

王莉婷

 

06

社會組

優選

台北市萬華區中里武成街11巷36弄2號

林漢政

 

07

社會組

佳作

彰化縣溪湖高中

黃品誠

 

08

社會組

佳作

彰化縣彰化高商

蕭意儒

 

09

社會組

佳作

台南市曾文家商

陳佳貞

 

10

社會組

佳作

花蓮縣四維高中

李芋蓁

 

11

社會組

佳作

 

陳昭靜

 

12

 國中組

第一名

新北市金陵女中

吳佾芸

倪嘉妤

13

國中組

第二名

台南市麻豆國中

陳冠龍

王建皓

14

國中組

第二名

雲林縣東南國中

劉宜庭

程美鳳

15

國中組

第三名

新北市永和國中

蔡辰鈞

倪嘉妤

16

國中組

第三名

台北市五常國中

黃俊瑋

倪嘉妤

17

國中組

第三名

南投縣旭光高中(國中部)

賴秉宗

 

18

國中組

優選

新北市永和國中

莊鈞翔

 

19

國中組

優選

雲林縣東南國中

凃佩昕

 

20

國中組

優選

新北市福和國中

林元駿

 

21

國中組

佳作

新北市恆毅中學

林揚竣

 

22

國中組

佳作

彰化縣溪湖國中

楊詠琪

 

23

國中組

佳作

南投縣南投國中

簡婕伃

 

24

國中組

佳作

彰化縣彰安國中

王暄程

 

25

國中組

佳作

彰化縣信義國中

蕭意欣

 

26

國中組

佳作

嘉義縣協同中學

林珮晨

 

27

國小高年級組

第一名

台中市僑榮國小

李宜儒

曹玳綝

28

國小高年級組

第二名

台南市勝利國小

許爾昌

胡美真

29

國小高年級組

第二名

新北市修德國小

葉芊妤

倪嘉妤

30

國小高年級組

第三名

彰化縣溪湖國小

鄭浩

陳永林

31

國小高年級組

第三名

彰化縣湖北國小

陳怡捷

鄭敬達

32

國小高年級組

第三名

新北市秀朗國小

黃咏心

倪嘉妤

33

國小高年級組

優選

新北市中信國小

張晏誠

 

34

國小高年級組

優選

南投縣永樂國小

廖羿喬

 

35

國小高年級組

優選

新北市集美國小

黃仲誼

 

36

國小高年級組

優選

南投縣草屯國小

賴彥琪

 

37

國小高年級組

優選

臺南市麻豆國小

陳盈妏

 

38

國小高年級組

佳作

彰化縣僑信國小

詹雁詅

 

39

國小高年級組

佳作

彰化縣僑信國小

蕭任竣

 

40

國小高年級組

佳作

彰化縣僑信國小

劉彥汝

 

41

國小高年級組

佳作

南投縣南投國小

黃佑寧

 

42

國小高年級組

佳作

高雄市中正國小

江向勛

 

43

國小高年級組

佳作

台北市螢橋國小

張惠喻

 

44

國小高年級組

佳作

台北市東門國小

趙庭緯

 

45

國小高年級組

佳作

台中市槺榔國小

傅梓翔

 

46

國小高年級組

佳作

彰化縣湖東國小

謝旻靜

 

47

國小中年級組

第一名

南投縣炎峰國小

蔡兆傑

鐘巧倫

48

國小中年級組

第二名

台南市勝利國小

許敏宣

陳淑茗

49

國小中年級組

第二名

新北市新莊國小

戴妤宸

倪嘉妤

50

國小中年級組

第三名

南投縣僑光國小

徐以恩

黃美菁

51

國小中年級組

第三名

南投縣南光國小

林彥均

姜翠屏

52

國小中年級組

第三名

南投縣永樂國小

廖庭瑩

葉乃華

53

國小中年級組

優選

新北市秀朗國小

李聿庠

 

54

國小中年級組

優選

南投縣中峰國小

蘇怡倫

 

55

國小中年級組

優選

彰化縣僑信國小

賴安杰

 

56

國小中年級組

優選

彰化縣僑信國小

謝承晏

 

57

國小中年級組

優選

台北市東園國小

林芊宥

 

58

國小中年級組

佳作

南投縣炎峰國小

陳宥妤

 

59

國小中年級組

佳作

彰化縣僑信國小

賴芷馨

 

60

國小中年級組

佳作

彰化縣僑信國小

曹庭媁

 

61

國小中年級組

佳作

彰化縣湖北國小

陳郁晴

 

62

國小中年級組

佳作

台中市順天國小

周君諺

 

63

國小中年級組

佳作

新北市集美國小

黃雅敏

 

64

國小中年級組

佳作

南投縣草屯國小

魏以昕

 

65

國小中年級組

佳作

台中市永隆國小

劉宥鑫

 

66

國小低年級組

第一名

新北市秀朗國小

黃奕棱

倪嘉妤

67

國小低年級組

第二名

台北市內湖國小

李心甯

倪嘉妤

68

國小低年級組

第二名

南投縣炎峰國小

施旻佑

林素杏

69

國小低年級組

第三名

台北市武功國小

陳威廷

倪嘉妤

70

國小低年級組

第三名

南投縣南投國小

洪寧蔚

林秋瑤

71

國小低年級組

第三名

嘉義市嘉北國小

黃玳瑤

蘇癸芳

72

國小低年級組

優選

新北市昱強安親

余蕎安

 

73

國小低年級組

優選

新北市秀朗國小

李昱樺

 

74

國小低年級組

優選

彰化縣湖北國小

謝芷穎

 

75

國小低年級組

優選

台南市億載國小

張菡真

 

76

國小低年級組

佳作

南投縣草屯國小

洪禾芸

 

77

國小低年級組

佳作

彰化縣僑信國小

莊令孜

 

78

國小低年級組

佳作

雲林縣北辰國小

王于真

 

79

國小低年級組

佳作

台北市興華國小

邱紫涵

 

80

國小低年級組

佳作

雲林縣北辰國小

李研蓁

 

81

國小低年級組

佳作

台中市順天國小

周以絜

 

82

國小低年級組

佳作

彰化縣中山國小

陸建錡

 

83

國小低年級組

佳作

台北市教育大學附設小學

林芷妤

 

84

國小低年級組

佳作

南投縣永樂國小

廖信棠

 

85

幼兒園組

第一名

南投縣草屯國小附設幼兒園

林張人文

何宜霖

86

幼兒園組

第二名

雲林縣潮陽國小附設幼稚園

蘇鍉縈

陳怡蒨

87

幼兒園組

第二名

台中市獅子王幼兒園

劉媛元

詹雅如

88

幼兒園組

第三名

新北市永和新佳美幼兒園

張景誠

倪嘉妤

89

幼兒園組

第三名

雲林縣北港鎮立幼兒園

蘇威齊

蘇源有

90

幼兒園組

第三名

南投縣草屯國小附設幼稚園

張靜妏

林彩屏

91

幼兒園組

優選

台北市南門國小學附設幼兒園

賴昀

 

92

幼兒園組

優選

台中市東寶國小附設幼稚園

江品樂

 

93

幼兒園組

優選

台中市大同國小附設幼兒園

邱睿賢

 

94

幼兒園組

佳作

台中市慈明高中附設幼兒園

馬溱鎂

 

95

幼兒園組

佳作

南投縣草屯國小附設幼稚園

紀宜欣

 

96

幼兒園組

佳作

台南市中營國小附設幼兒園

馮婕瑄

 

97

幼兒園組

佳作

南投縣真善美幼稚園

沈品妍

 

98

幼兒園組

佳作

南投縣真善美幼稚園

賴柋羽

 

99

幼兒園組

佳作

向日葵幼兒園

陳奕妡

 

100

幼兒園組

佳作

嘉義家事職業學校附設幼兒園

陳炫璋

 

 

注意事項:

壹、各組前三名之指導老師頒發縣府獎狀一張(獎狀隨文寄至學校)。

貳、繪畫比賽頒獎典禮及記者會,時間為106年4月29日星期六早上8:30,地點於草屯鎮公所五樓國際會議廳,得獎人請於當天早上8:00-8:30前報到。參加頒獎典禮之獲獎學生頒發縣府獎狀、畫冊、獎品、85℃點心蛋糕及飲料(未能參加頒獎典禮之獲獎學生僅頒發縣府獎狀,主辦單位以郵寄方式寄送學校)。

參、名單如有勘誤,請與台灣應用藝術協會廖國明執行長連絡,電話:0970-666885

    或加繪畫比賽官方Line ID:0956310022,直接加入官方群組連絡。

 

中華民國106年3月10日