地區
發佈單位(人):
台灣應用藝術協會
活動主旨:2018關懷兒童畫展暨節能減碳、綠化地球、守護家鄉環保繪畫比賽得獎名單 add_this [ 加入我的訊息追蹤清單 ]
活動地址:
活動日期:2018年03月14日~2018年04月28日
主題類別:比賽訊息
推薦活動:
相關網址:
活動內容:

2018關懷兒童畫展暨節能減碳、綠化地球、守護家鄉環保繪畫比賽得獎名單

 

 

組別

名次

學校

姓名

指導老師

01

社會組

第一名

桃園市復旦國小教師

葉千豪

 

02

社會組

第二名

台南國立曾文家商

莊子誼

洪嘉南

03

社會組

第二名

台南應用科技大學

黃郁婷

 

04

社會組

第三名

台南國立曾文家商

李佳欣

洪嘉南

05

社會組

第三名

桃園市振聲中學

孫可芸

陳周瑉

06

社會組

第三名

雲林縣斗六高中

邱子綺

蔡依秦

07

社會組

優選

台南市曾文家商

方毓廷

 

08

社會組

優選

彰化縣員林高中

劉乃綺

 

09

社會組

優選

台中市台中高工

李姿穎

 

10

社會組

優選

台南市新營高中

陳冠龍

 

11

社會組

優選

雲林縣斗六高中

凃緗檥

 

12

社會組

佳作

桃園縣振聲高中

黃燁翔

 

13

社會組

佳作

高雄市樹德家商

何欣蒨

 

14

社會組

佳作

雲林縣斗六高中

黃子芳

 

15

社會組

佳作

高雄市社會人士

陳溱

 

16

社會組

佳作

彰化縣員林高中

劉寶郁

 

17

社會組

佳作

桃園市振聲高中

沈君容

 

18

社會組

佳作

高雄市樹德家商

張靜茹

 

19

社會組

佳作

台南市曾文家商

陳俊昇

 

20

社會組

佳作

台南市曾文家商

李珨佳

 

21

社會組

佳作

桃園市振聲高中

強稜

 

22

 國中組

第一名

新北市福和國中

林元駿

倪嘉妤

23

國中組

第二名

台北市龍門國中

王泯勻

倪嘉妤

24

國中組

第三名

新北市三重高中國中部

潘玟霓

陳怡妏

25

國中組

優選

台南市光華高中國中部

陳又榛

 

26

國中組

優選

台中市長億高中國中部

陳怡禎

 

27

國中組

優選

南投縣草屯國中

陳俊廷

 

28

國中組

優選

新北市鶯歌國中

邱建銘

 

29

國中組

優選

高雄市鳳山國中

陳韻文

 

30

國中組

佳作

台中市大雅區大華國中

陳佳琪

 

31

國中組

佳作

南投縣埔里國中

張婷媛

 

32

國中組

佳作

新竹縣仁愛國中

吳沛誼

 

33

國中組

佳作

台中市大華國中

朱浚維

 

34

國中組

佳作

南投縣大成國中

詹雅淳

 

35

國中組

佳作

高雄市三民國中

蔡佩儒

 

36

國中組

佳作

桃園市青埔國中

藍乙甄

 

37

國中組

佳作

高雄市左營國中

張馨之

 

38

國中組

佳作

基隆市民德國中

詹絜茹

 

39

國中組

佳作

台南市安平國中

蔡名凱

 

40

國小高年級組

第一名

台南市崇明國小

林可惟

許恩蜜

41

國小高年級組

第二名

新北市新莊國小

王柔尹

倪嘉妤

42

國小高年級組

第二名

雲林縣北辰國小

吳定育

蘇源有

43

國小高年級組

第三名

新北市秀山國小

陳禹喬

 

44

國小高年級組

第三名

台南市新市國小

陳銘傑

黃資雯

45

國小高年級組

第三名

台中市龍峰國小

廖旻燦

劉文琪

46

國小高年級組

優選

台南市新市國小

吳定遠

 

47

國小高年級組

優選

台中教育大學附設國民小學

洪念驊

 

48

國小高年級組

優選

高雄市山頂國小

黃鈺婷

 

49

國小高年級組

優選

嘉義縣水上國小

曾郁蓁

 

50

國小高年級組

優選

彰化縣湖東國小

陳均睿

 

51

國小高年級組

優選

高雄市油廠國小

洪子晴

 

52

國小高年級組

佳作

台南市五甲國小

翁敏綺

 

53

國小高年級組

佳作

彰化縣湖南國小

郭彥均

 

54

國小高年級組

佳作

彰化縣東溪國小

周若恩

 

55

國小高年級組

佳作

嘉義市民族國小

蔡欣怡

 

56

國小高年級組

佳作

台南市新市國小

陳奕睿

 

57

國小高年級組

佳作

南投縣僑光國小

吳善宇

 

58

國小高年級組

佳作

南投市漳和國小

黃彥禎

 

59

國小高年級組

佳作

彰化縣埔鹽國小

林承逸

 

60

國小高年級組

佳作

新北市頭湖國小

尤東彥

 

61

國小高年級組

佳作

彰化縣員林國小

劉思妘

 

62

國小中年級組

第一名

南投縣永樂國小

廖信棠

葉乃華

63

國小中年級組

第二名

南投縣炎峰國小

李昱賢

鐘巧倫

64

國小中年級組

第二名

台北市建安國小

蔡佳恩

楊宜璟

65

國小中年級組

第二名

台南市新市國小

許宸瑜

陳乃維

66

國小中年級組

第三名

南投縣光華國小

張廷睿

鄧成珹

67

國小中年級組

第三名

台南市勝利國小

許敏宣

陳淑茗

68

國小中年級組

第三名

南投縣炎峰國小

蔡兆傑

鐘巧倫

69

國小中年級組

第三名

新北市復興國小

陳承恩

李俊達

70

國小中年級組

優選

高雄市博愛國小

甘恩睿

 

71

國小中年級組

優選

南投市光復國小

廖子鋐

 

72

國小中年級組

優選

台北市仁愛國小

顏利芸

 

73

國小中年級組

優選

高雄市蔡文國小

余亭諭

 

74

國小中年級組

優選

彰化縣湖北國小

巫昱蓁

 

75

國小中年級組

佳作

台中市大元國小

林勤恩

 

76

國小中年級組

佳作

高雄市竹滬國小

高郁淳

 

77

國小中年級組

佳作

高雄市山頂國小

顏季淳

 

78

國小中年級組

佳作

高雄市一甲國小

王鋐凱

 

79

國小中年級組

佳作

屏東縣東光國小

張芮瑜

 

80

國小中年級組

佳作

嘉義縣水上國小

曾睿澤

 

81

國小中年級組

佳作

嘉義市民族國小

陳宥蓁

 

82

國小中年級組

佳作

高雄市永芳國小

吳品漩

 

83

國小中年級組

佳作

高雄市永芳國小

菜歆瑩

 

84

國小中年級組

佳作

高雄市民權國小

陳若緯

 

85

國小低年級組

第一名

南投縣草屯國小

黃瀞葇

黃美菁

86

國小低年級組

第二名

彰化縣南郭國小

陳旻莘

黃淑玲

87

國小低年級組

第二名

高雄市永芳國小

李二俊

 

88

國小低年級組

第三名

台中市樹義國小

李倢瑩

 

89

國小低年級組

第三名

彰化縣靜修國小

張丞鈞

張經本

90

國小低年級組

第三名

台中市長安國小

王廷瑋

陸愛慧

91

國小低年級組

優選

高雄市新莊國小

葉蕎安

 

92

國小低年級組

優選

台南市大山國小

周萱旻

 

93

國小低年級組

優選

高雄市永芳國小

唐浩勛

 

94

國小低年級組

優選

嘉義市嘉北國小

邱威爾

 

95

國小低年級組

佳作

高雄市博愛國小

甘子愉

 

96

國小低年級組

佳作

彰化縣湖南國小

楊博翰

 

97

國小低年級組

佳作

高雄市新莊國小

洪秉瑄

 

98

國小低年級組

佳作

台北市復興附小

於定然

 

99

國小低年級組

佳作

台中市永隆國小

劉婷云

 

100

國小低年級組

佳作

彰化縣南郭國小

陳姵儒

 

101

國小低年級組

佳作

南投縣草屯國小

洪若楷

 

102

國小低年級組

佳作

高雄市翁園國小

黃伊岑

 

103

國小低年級組

佳作

南投縣僑光國小

李康娜

 

104

幼兒園組

第一名

鼎佳幼兒園

黃詩茜

余致潔

105

幼兒園組

第一名

南投縣草屯國小附設幼兒園

張靜妏

戴怡潔

106

幼兒園組

第二名

南投縣約克幼兒園

蕭宇晴

鐘巧倫

107

幼兒園組

第二名

南投縣真善美幼兒園

林筱恩

黃美菁

108

幼兒園組

第三名

         嘉義縣協同國小附設幼兒園

邱培勛

 

109

幼兒園組

第三名

南投縣格瑞特幼稚園

施侑妡

鐘巧倫

110

幼兒園組

第三名

南投縣草屯國小附設幼兒園

黃侑鑫

林彩屏

111

幼兒園組

優選

高雄市一甲國小附設幼兒園

王苡辰

 

112

幼兒園組

優選

嘉義市諾爾堡幼兒園

蔡宜芳

 

113

幼兒園組

優選

高雄市加州幼兒園

廖又霖

 

114

幼兒園組

優選

新竹市祥安托兒所

江采潔

 

115

幼兒園組

優選

台南縣優學幼兒園

陳品睿

 

116

幼兒園組

佳作

彰化縣慈愛幼兒園

林采晴

 

117

幼兒園組

佳作

幼兒園

楊鎧蔚

 

118

幼兒園組

佳作

嘉義市嘉家國小附設幼兒園

張毓婕

 

119

幼兒園組

佳作

高雄皇佳幼兒園

簡琝祐

 

120

幼兒園組

佳作

南投縣約克幼兒園

范程浩

 

121

幼兒園組

佳作

台中市大里幼兒園

朱奕勳

 

122

幼兒園組

佳作

桃園市立桃園幼兒園大林分班

劉華晏

 

123

幼兒園組

佳作

嘉義市嘉家國小附設幼兒園

陳宥蓁

 

124

幼兒園組

佳作

彰化縣綠太陽幼兒園

楊柔歆

 

 

注意事項:

壹、各組前三名之指導老師頒發縣府獎狀一張(獎狀隨文寄至學校)。

貳、繪畫比賽頒獎典禮及記者會,時間為107年4月28日星期六早上8:30,地點於草屯鎮公所五樓國際會議廳,得獎人請於當天早上8:00-8:30前報到。參加頒獎典禮之獲獎學生頒發縣府獎狀、畫冊、獎品、85℃點心蛋糕及飲料(未能參加頒獎典禮之獲獎學生僅頒發縣府獎狀,主辦單位以郵寄方式寄送學校)。

參、名單如有勘誤,請與台灣應用藝術協會廖國明執行長連絡,電話:0970-666885

    或加繪畫比賽官方Line ID:0956310022,直接加入官方群組連絡。

 

中華民國107年3月10日