地區
發佈單位(人):
亞洲藝術學會
活動主旨:第四屆環保地球日暨節能減碳綠化家園環保海報比賽得獎名單 add_this [ 加入我的訊息追蹤清單 ]
活動地址:
活動日期:2018年03月14日~2018年04月28日
主題類別:比賽訊息
推薦活動:
相關網址:
活動內容:

第四屆環保地球日暨節能減碳綠化家園環保海報比賽得獎名單

 

 

組別

名次

學校

姓名

指導老師

01

國中組

第一名

台北市龍門國中

王泯勻

倪嘉妤

02

國中組

第二名

台中市大華國中

朱浚維

廖苡丞

03

國中組

第三名

嘉義縣協同中學

林珮晨

蘇源有

04

國中組

優選

南投縣大成國中

詹雅淳

 

05

國中組

優選

南投縣埔里國中

許彥蓁

 

06

國中組

佳作

彰化縣成功高中附中

劉品潔

 

07

國中組

佳作

南投縣均頭國中

曾韋澤

 

08

國小高年級組

第一名

台南市崇明國小

林可惟

許思蜜

09

國小高年級組

第二名

台北市新莊國小

王柔尹

倪嘉妤

10

國小高年級組

第二名

台南市新市國小

林思錡

黃資雯

11

國小高年級組

第三名

彰化縣僑信國小

劉彥汝

賴仲彥

12

國小高年級組

第三名

雲林縣虎尾國小

吳睿綸

黃淑敏

13

國小高年級組

第三名

台南市麻豆國小

陳盈妏

陳婷純

14

國小高年級組

優選

彰化縣湖南國小

黃宥慈

 

15

國小高年級組

優選

彰化縣湖北國小

蔡琬云

 

16

國小高年級組

優選

彰化縣好修國小

李昌憲

 

17

國小高年級組

優選

彰化縣湖北國小

徐睿韓

 

18

國小高年級組

優選

南投縣永樂國小

廖庭瑩

 

19

國小高年級組

佳作

雲林縣南陽國小

陳畯宏

 

20

國小高年級組

佳作

彰化縣溪湖國小

巫宜璇

 

21

國小高年級組

佳作

彰化縣埔鹽國小

林信翰

 

22

國小高年級組

佳作

彰化縣湖北國小

黃妍婷

 

23

國小高年級組

佳作

彰化縣靜修國小

黃世汶

 

24

國小高年級組

佳作

彰化縣埔鹽國小

林承逸

 

25

國小高年級組

佳作

彰化縣湖東國小

胡家綺

 

26

國小高年級組

佳作

台中市順天國小

周君諺

 

27

國小高年級組

佳作

彰化縣湖東國小

賴姿錡

 

28

國小中年級組

第一名

南投市光復國小

廖子鋐

曾淵郁

29

國小中年級組

第二名

台中市順天國小

周以絜

張巧采

30

國小中年級組

第二名

雲林縣文昌國小

李家鎧

魏銀香

31

國小中年級組

第三名

雲林縣南陽國小

林欣妮

蘇源有

32

國小中年級組

第三名

台南市新市國小

夏婉純

陳乃維

33

國小中年級組

第三名

雲林縣北辰國小

陳婕溱

蘇源有

34

國小中年級組

優選

彰化市忠孝國小

任柏宇

 

35

國小中年級組

優選

高雄市民權國小

夏聖閎

 

36

國小中年級組

優選

南投縣永樂國小

廖信棠

 

37

國小中年級組

佳作

台北市桃源國小

楊凱文

 

38

國小中年級組

佳作

彰化縣湖東國小

李珮綺

 

39

國小中年級組

佳作

台南市新市國小

湯容樂

 

40

國小中年級組

佳作

嘉義市民族國小

陳宥蓁

 

41

國小中年級組

佳作

雲林縣北辰國小

吳旻錡

 

42

國小中年級組

佳作

雲林縣南陽國小

曾黍茜

 

43

國小中年級組

佳作

嘉義市文雅國小

蔡沂潔

 

44

國小中年級組

佳作

彰化縣忠孝國小

楊珊潔

 

45

國小低年級組

第一名

彰化縣湖東國小

吳泓毅

蘇秀梅

46

國小低年級組

第二名

彰化縣溪湖國小

陳玟甄

楊蓉如

47

國小低年級組

第二名

彰化縣湖北國小

陳昱睿

蕭琇銘

48

國小低年級組

第三名

雲林縣莿桐國小

賴品綸

林育玟

49

國小低年級組

第三名

台中市圳堵國小

王博凱

黃雅伶

50

國小低年級組

第三名

雲林縣北辰國小

陳卉婕

蘇源有

51

國小低年級組

優選

台南市大山國小

周萱旻

 

52

國小低年級組

優選

彰化縣員林國小

李依潔

 

53

國小低年級組

優選

高雄市路竹國小

陳珊妮

 

54

國小低年級組

優選

雲林縣北辰國小

吳承諺

 

55

國小低年級組

佳作

台南市中營國小

馮婕瑢

 

56

國小低年級組

佳作

彰化縣湖東國小

張子妍

 

57

國小低年級組

佳作

南投縣草屯國小

洪駿榤

 

58

國小低年級組

佳作

雲林縣朝陽國小

張詠峻

 

59

國小低年級組

佳作

彰化縣湖北國小

曾喬甯

 

60

國小低年級組

佳作

彰化縣埔塩國小

翁瑀晨

 

61

國小低年級組

佳作

南投縣草屯國小

陳宥蓁

 

62

國小低年級組

佳作

嘉義縣梅山國小

陳琨太

 

63

幼兒園組

第一名

南投縣草屯國小附設幼兒園

洪琢皓

林彩屏

64

幼兒園組

第二名

嘉義縣嘉家國小附設幼兒園

陳炫璋

蘇癸芳

65

幼兒園組

第二名

雲林朝陽國小附設幼兒園

蔡齡儀

陳怡蒨

66

幼兒園組

第三名

南投平和國小附設幼兒園

陳奕諺

洪惠諭

67

幼兒園組

第三名

彰化縣杜威幼兒園

方子綾

紀怡如

68

幼兒園組

第三名

台中市瑞井國小附設幼兒園

施妘澋

曾素美

69

幼兒園組

優選

嘉義縣嘉家國小附設幼兒園

陳宥蓁

 

70

幼兒園組

優選

台中市大同幼兒園

楊詠婷

 

71

幼兒園組

優選

雲林縣新奇豐幼兒園

陳駿緯

 

72

幼兒園組

佳作

南投縣草屯國小附設幼兒園

馬昀真

 

73

幼兒園組

佳作

南投縣草屯國小附設幼兒園

簡衣汝

 

74

幼兒園組

佳作

嘉義縣嘉家國小附設幼兒園

張毓婕

 

 

注意事項:

壹、各組前三名之指導老師頒發獎狀一張(獎狀隨文寄至學校)。

貳、繪畫比賽頒獎典禮及記者會,時間為107年4月28日星期六早上8:30,地點於草屯鎮公所五樓國際會議廳,得獎人請於當天早上8:00-8:30前報到。參加頒獎典禮之獲獎學生頒發畫冊、獎狀、獎品、85℃點心蛋糕及飲料(未能參加頒獎典禮之獲獎學生僅頒發獎狀,主辦單位以郵寄方式寄送學校)。

參、名單如有勘誤,請與亞洲藝術學會李益槿執行長,連絡電話:0933-676087

    或加繪畫比賽官方Line ID:0956310022,直接加入官方群組連絡。

 

中華民國107年3月10日